стадион "Энфилд Роуд" - 42,517 зр.

Ливерпуль: Вестервельд, Аншо, Сонг (Каррагер, 73), Хиипиа, Маттео, Жерар, Хаманн, Мерфи (Стонтон, 77), Томпсон, Камара, Оуэн (Фаулер, 81). Предупреждения: Томпсон, Аншо.

Шеффилд Уэнсдэй: Прессман, Авертон, Йонк, Том, Уокер, Бут, Руди (Куинн, 89), Александерссон, Нолан, Бриско (Сибон, 81), Де Бильде (Крессвелл, 81). Предупреждения: Том, Руди.

Судья: П. Даркин (Дорсет)

Отсутствие из-за травм ключевых полузащитников Реднаппа и Бергера заставили Жерара Улье обратиться к ближайшему резерву "Ливерпуля". Партнерами  Дитмара Хаманна стали Дэнни Мерфи, Стивен Жерар и Дэвид Томпсон. "Шеффилду" отступать некуда и "совы" начали гостевую игру в довольно хорошем стиле, уже на 19-й минуте заставив оборону "красных" капитулировать. Голландец Йонк отдал мяч со штрафного шведу Александерссону и тот с 20 метров мощно пробил по воротам другого представителя Нидерландов Сандера Вестервельда.

Но почти сразу неумение "Уэнсдэй" удерживать преимущество привело к фатальным результатам. Лучший футболист Премьер Лиги ноября , защитник Сами Хиипиа, головой замкнул угловой удар Томпсона, сравняв счет.

После этого мерсисайдцы прочно завладели инициативой и за несколько минут до перерыва вышли вперед. Прессман отбил прострел Томпсона, но Дэнни Мерфи оказался в нужном месте и забил свой пятый гол в сезоне.

В начале второго тайма "Шеффилд" мог сравнять счет, но Вестервельд в броске отразил удар Александерссона. У команды из Южного Йоркшира в нападении явно не хватает классного форварда, но и без него  "совам" удавалось периодически напрягать оборону "Ливерпуля".  Однако хозяева выстояли и отличились сами. 19-летний Жерар получил мяч в центре поля, совершил сольный проход, обыграл двух защитников и нанес удар правой мимо Прессмана. 3-1.

Страдания аутсайдера были усугублены на 81-минуте , когда Томпсон также продемонстрировал незаурядное индивидуальное мастерство и вколотил мяч в дальний угол ворот "Шеффилда".

"Шеффилд" уже одной ногой в Первом Дивизионе,а "Ливерпуль" все чаще показывает игру, достойную претендента на самые высокие места.