"Сандерленд" одерживает третью победу подряд!

ШЕФФИЛД УЭНСДЭЙ 0
"Стадиум оф Лайт" - 41,132 зр.

Сандерленд: Соренсен, Макин, Батлер, Боулд, Грэй, Болл (Раэ, 45), МакКэнн, Саммерби, Шварц, Куинн (Дичио, 85), Филлипс.

Шеффилд Уэнсдэй: Шрничек, Бриско, Нолан, Том, Уокер, Руди (Йонк, 63), Соннер, Доннелли (Сибон, 83), Александерссон, Де Бильде (Крессвелл,63), Бут. Предупреждения: Де Бильде.

Первый гол Стевана Шварца за "Сандерленд" обеспечил "Шеффилду" восьмое поражение в девяти матчах Премьер Лиги этого сезона. Шварц, самый дорогой игрок "Сандерленда", купленный у "Валенсии" за 4 миллиона фунтов, начал отрабатывать свой трансфер ударом с 10 метров по воротам Шрничека.

После этой победы хозяева поднялись на четвертую строчку, вплотную приблизившись к лидерам. И это команда, которую после разгрома в первом туре 0-4 от "Челси", многие записали в главные кандидаты на вылет!

Правда, в этом матче "Сандерленд" не так удачно, как в последних двух играх (5-0 против "Дерби" и "Уолсолла"), но именно способность побеждать в не самый лучший для команды день и есть отличительная черта клубов из элиты.

Весь первый тайм хозяева безуспешно пытались преодолеть защитные порядки "сов", а гости с готовностью отошли назад, защищая нулевой  результат.

Но во второй половине матча "Сандерленд" преобразился и наградой подопечным Питера Рида стал гол Шварца, забитый шведский хавбеком после передачи Ника Саммерби.